Thursday, July 29, 2021

Voltage regulator

Как правильно выбрать стабилизатор напряжения

Теперь вы знаете, для дома. Обдумайте выбор устройства.

Прежде всего, нужно определить, сколько устройств будет работать одновременно. Например, находясь на кухне, включите чайник, микроволновую печь и посудомоечную машину. В холле телевизор и компьютер, в ванной белье. При этом в квартире не отключаются холодильник и индивидуальные котлы отопления - эти устройства тоже потребляют 200-300 Вт.

 

Вы можете узнать о силе устройств во время путешествий. Однако убедитесь, что производители указывают активную мощность, а не реальную.

Способ сборки стабилизатора по датчику

Примечание: для правильного подсчета необходимо знать полную производительность установки, а не режим работы. Холодильник при работе потребляет 100 Вт в час, но при запуске мотора требуется 300-500 Вт реактивной энергии. Поэтому всегда берите устройство с ободком.

Например, потребление в вашем доме составляет 2000 Вт. Это вполне реальная цифра для классических «двойников» с современной техникой, а не с мощными потребителями, такими как бойлер, электротехнический процесс и варочная панель. Чтобы учесть полную мощность, нужно добавить 20%. Также следует понимать, что при запросе в сеть 20 вольт трансформатор потеряет 20% своей мощности. В итоге общие запасы достигают 30-40%, и нужно приобретать стабилизатор мощностью 2000 * 0,4 + 2000 = 2800 Вт прибор.

 

Это вся необходимая информация о стабилизаторе напряжения: что это такое? и как он работает, теперь это знает. Осталось разобраться, как правильно его подключить. Рекомендуется сразу установить на счетчик, на электрощит, хотя можно пройти по нужным линиям и зажать отдельно. Устройство должно быть заземлено, чтобы в случае возникновения проблем можно было справиться с текущими проблемами и защитить вашу технику. Для подключения лучше пригласить опытного электрика.

 

Стабилизаторы напряжения не зарабатывают на хорошей жизни, и, поскольку вы это сделали, у вас, скорее всего, уже есть проблемы с напряжением.

Стандартный уровень напряжения по правилам должен составлять 230 вольт (а не 220, как до сих пор многие считают).

 

В зависимости от места проживания (протяженность и загруженность линий электропередач) и возможных аварий в электросети (обрыв нулевого провода, перегрузка) напряжение можно обозначить как постоянное, или просто «прыгнуть» в любое значение.

Если для защиты определенного прибора приобретается небольшое устройство - компьютер, холодильник, телевизор, бойлер, то с подключением этого не происходит.

Стабилизатор имеет вилку и основание. Будет даже студент.

Но если вы хотите установить мощное устройство для защиты электрооборудования всего дома одновременно, то со схемой подключения придется повозиться.

 

Что нужно для подключения

Помимо самого стабилизатора вам понадобится ряд дополнительных материалов:


 

Сечение провода должно быть точно таким же, как на вашем предварительном кабеле, который идет к измельчителю или главному устройству ввода. Все грузы в доме будут проходить через него.

 

Этот переключатель отличается от простого, имеет три состояния:

1 включая потребителя № 1 2 деактивировано 3 включая потребителя № 2

Можно использовать обычный модульный автомат, но с такой программой при необходимости отключения от стабилизатора нужно полностью отключить весь дом и перенести провода.

 

Конечно, есть обходной или транзитный режим, но для выхода нужно соблюдать строгий порядок. Об этом говорится ниже.

 

С помощью этого переключателя у вас есть одно движение всего движения устройства, и дом остается прямо со светом.

 


 

Нужно четко понимать, что стабилизатор напряжения устанавливается строго на электросчетчике, а не после него.

Это не позволяет какой-либо энергетической организации не подключаться иначе, как бы вы себя ни проявили, и кроме EL. Техника в доме, вы хотите защитить прибор учета самостоятельно.

 

Стабилизатор имеет собственный режим ожидания, а также потребляет энергию электронной почты даже без нагрузки (до 30 Вт / ч и выше). И эту энергию нужно учитывать и рассчитывать.

Второй важный момент - крайне желательно, чтобы в схеме при подключении к подключению устройства стабилизации было либо УЗО, либо дифф. Автоматически.

 

Этот вариант рассматривается в методе, описанном в методе. Очень часто эти устройства очень часто вешают на стену в комнатах, коридорах, свободный доступ на ощупь.

И обрыв обмотки трансформатора на корпусе не такая уж редкость.

 

Инструкция по подключению в щитке

Первый монтируется в электрорезчике сразу после интродьюсера, трехпозиционного переключателя.

 

Внезапно он пропал или не нуждался в доработке. Вы не будете перебивать провода и каждый раз снимать всю квартиру

 

Выберите место установки стабилизатора напряжения. Поставить туда, где упало, тоже нельзя. Следуют определенные правила.

От экрана к этому месту идут два кабеля ВГНГ-LS.

 

На каждом из них желательно маршировать и сделать соответствующие надписи на обоих концах:

  • Вход в стабилизатор


 

Снимите изоляцию с жилого и подключите провод к электрокорезке впервые. Фазу от этого провода, идущую на вход стабилизатора, подключают к выходным зажимам индукционного устройства.

Далее займемся тросом стабилизатора. Фазную жилу (пусть это будет белый провод) подключите соединение с контактом № 2 к трехпозиционному переключателю.

 

Для нуля и земли обоих кабелей установлен соответствующий глянец.

Теперь нужно применить фазу непосредственно от вводного устройства к тройке. Очистите монтажный провод пуговицы, заделайте жилы наконечников НСХВИ и запустите его с фазового выхода инициирующего автомата на выводе №4 переключателя.

 

Все, что осталось сделать в щите - схватить все автоматы с клеммы №1 трехпозиционного регулятора.

Проделываем этот процесс снова с гибкой монтажной проволокой.

Таким образом, по схеме вы подали фазу с вводного автомата на позицию 3, и далее через ее контакты нагрузка распределялась стабилизатором (контакт №2-№1) и напрямую без него (контакт №4- №1).

 

В вашем конкретном случае эти контактные номера могут не совпадать с номерами, указанными здесь! Обязательно укажите все в инструкции или в паспорте на компьютере.

 

Подключаем стабилизатор

Теперь переходим к непосредственному подключению самого стабилизатора.Чтобы добраться до его контактов, может потребоваться снятие внешней крышки.

 

Пропускаем два кабеля (входной и выходной) через отверстия и зажим под зажимы по следующей схеме:

  • Фазовая жила входного кабеля стабилизатора Затяните вход (LIN)
  • Нулевое ядро ​​(синий) на Терминале N (Нин)
  • Заземление корпуса с помощью винтовой клеммы с надписью «Земля».

Кстати, отдельного терминала «Земля» быть не может. Затем этот стержень закручивается в устройстве устройства под винт.

 

Есть модели с клеммами всего на 3 провода. В него возвращается только фаза.

Ноль мощности электрических устройств снимается с общего щита.

 

Если вы теперь передали напряжение от щита к стабилизатору, вы должны вернуть это натяжение, но уже стабилизированное снова во всем щите.

Для этого подсоедините кабель к кабелю, выходящему из стабилизатора.

  • От его фазового ядра до выхода восхождения (Lout)
  • От нуля до n (ноут)
  • Жилой центр, где жилы заземлены от входного шнура

Еще раз визуально проверьте всю схему и закройте крышку.

 

 

Проверить схему

Первое включение нужно проводить без нагрузки. То есть все автоматы, кроме вводной и идущей к стабилизатору, должны быть отключены.

 

Запустите его на холостом ходу и контролируйте работу. Входные и выходные параметры, посторонних шумов и гравия нет.

Не повредит и перепроверить их достоверность и точность. Да, это будет отмечено на электронном табло.

 

Если у вас дома трехфазная сеть на 380В, то для такого подключения рекомендуется использовать 3 однофазных стабилизатора напряжения с разъемом каждый с отдельной фазой.

 

No comments:

Post a Comment