Thursday, July 29, 2021

voltage regulator

Эффект стабилизатора напряжения и заземляющих кабелей - миф и факт

Многие автолюбители сказали нам, что установив стабилизатор напряжения  с заземляющими кабелями в наш автомобиль, устройство способно обеспечить лучший МОМЕНТ и РАСХОД ТОПЛИВА для нашего автомобиля. Но как это крошечное устройство с небольшим количеством конденсаторов и толстыми разноцветными кабелями может так сильно повлиять на характеристики автомобиля?

Стабилизатор напряжения плюс заземляющий кабель

Стабилизатор напряжения плюс заземляющий кабель

Прежде чем мы погрузимся в принцип работы стабилизатора напряжения и заземляющих кабелей, давайте сначала посмотрим, как работает наша автомобильная электроника. Наш автомобильный аккумулятор действует как источник напряжения и тока, не говоря уже о том, что этот аккумулятор уже ведет себя как большой стабилизатор напряжения. Электричество вырабатывается автомобильным генератором переменного тока, а затем передается на аккумулятор автомобиля, фару, ДВС, ЭБУ, компрессор и другие необходимые электронные устройства. В периоды низкого потребления электроэнергии из автомобиля избыточная электроэнергия, вырабатываемая автомобильным генератором переменного тока, будет передаваться для зарядки автомобильного аккумулятора. Вот несколько советов, если вам нужно новое зарядное устройство .

TVCK Cars Shot Outdoor Malacca

TVCK Cars Shot Outdoor Malacca

С другой стороны, когда автомобильная система требует большого количества электроэнергии, например, когда автомобиль находится в режиме ожидания в течение длительного времени с включенными кондиционерами, ДВС и фарами, что превышает количество электроэнергии, вырабатываемой генератором, тогда избыточная электроэнергия будет потребляться из автомобильный аккумулятор для удовлетворения спроса. Наш автомобильный свинцово-кислотный аккумулятор не может переключаться с зарядки на разрядку быстро или достаточно быстро, чтобы подавить небольшие колебания напряжения или электрические «шумы», которые отрицательно сказываются на электронных компонентах автомобиля.

Шкворень Райзин ВС-1 Подключение к автомобильному аккумулятору

Шкворень Райзин ВС-1 Подключение к автомобильному аккумулятору

В результате наши электронные компоненты не могут работать в идеальном состоянии в течение этого времени. Когда возникает такая ситуация, именно здесь на помощь приходит стабилизатор напряжения. Стабилизатор напряжения помогает стабилизировать подачу напряжения и минимизировать электрический «шум» в системе автомобиля.

Toyota Altis облачается в камуфляжный ночной вид

Toyota Altis облачается в камуфляжный ночной вид

Ниже приведены динамические графики, полученные от Importtuner для тестирования автомобиля Honda Accord V6 2010 года с полностью открытой дроссельной заслонкой на 3-й передаче с использованием стабилизатора напряжения PIVOT RAIZIN вместе с заземляющими кабелями.

Стабилизатор напряжения немного увеличил крутящий момент на  2,1 с небольшой потерей мощности на  0,5 . У каждой системы была увеличена пиковая мощность и крутящий момент. Улучшение относительно небольшое. Но некоторые пользователи утверждали, что стабилизатор напряжения делает фару ярче, а звуковая система улучшается.

Кабель заземления HKS Mega Thick 8GA, 5 точек в моторном отсеке VVT-i Toyota Vios 2

Кабель заземления HKS Mega Thick 8GA, 5 точек в моторном отсеке VVT-i Toyota Vios со стабилизатором осевого напряжения

Другие пользователи утверждали, что после установки стабилизатора напряжения и заземляющих кабелей:

  1. Запуск двигателя становится проще
  2. Более плавное ускорение
  3. ДВС (звуковая система) становится лучше
  4. Увеличивает срок службы автомобильного аккумулятора
  5. Вибрация двигателя снижена на холостом ходу

Заключение: установка стабилизатора напряжения и заземляющего кабеля мало улучшает характеристики автомобиля, пользователи почти не замечают различий. Я установил стабилизатор напряжения Pivot Voltage Stabilizer в свой Toyota Vios, но я не чувствую различий в производительности, а также улучшения. на электронных устройствах.

No comments:

Post a Comment